当前位置:首页 > 县长信箱 > 信件内容

受理状态
邮件标题:   [投诉举报] 阳新交警开出莫名其妙的罚单!
信件编号:   20171977876      [已审回复]
发件人姓名:   朱贤中
发送时间:   2017-05-11
邮件内容:
您好,我是江西吉水车主,车牌号为赣D2V360。我今天在网上查到一份我2017年4月27日在阳新县林峰加油站-桃花泉有一个违章停车记录。没有违章通知章,也没有违章图片。我当时人在江西省吉水县上班。怎么会到阳新去违章停车哟?请交警队把违章图片给我,或给我消除违章记录。谢谢!
回复情况:
您反映的问题,现答复如下:
朱贤中您好,车辆违章处罚有异议的应当向交警部门直接联系。本着为群众服务的宗旨,我办还是联系我县交管部门,要求其联系信访人处理该问题,以上回复得到了您的确认。
回复时间:   2017-05-11