当前位置:首页 > 县长信箱 > 信件内容

受理状态
邮件标题:   [咨询建议] 毕业后户口返回原籍
信件编号:   20171632532      [已审回复]
发件人姓名:   马志强
发送时间:   2017-03-30
邮件内容:
03年外地读书,户口迁移出去。毕业后迁回原籍,但已是非农户口,请问现在可否转为农业户口?
回复情况:
您反映的问题,现答复如下:
网民您好,针对您反映的问题,我办初估您现在的户口为“非农”,如迁回老家农村其户口性质也不会变更。感谢对“县长信箱”的关注。
回复时间:   2017-03-30