当前位置:首页 > 县长信箱 > 信件列表

信件列表

欢迎进入阳新县政府网站县长信箱!在这里,您可以对我县的工作、建设、发展提出宝贵的意见和建议。你所提的意见和建议绝对保密,我们将及时作出回复,回复内容可通过查询密码查看,并对部分信件进行来信选登.

信件编号 标 题 邮件分类 发布时间 状 态
20171584484  全民健身的乒乓运动场所乱收费 咨询建议 2017-06-22 已审回复
20171408308  扶贫献言 咨询建议 2017-06-22 已审回复
20171938838  陵园大道杏林公寓水压长期不足 咨询建议 2017-06-13 已审回复
20171460360  申请工商简易注销一直没有受理 咨询建议 2017-06-13 已审回复
20171392292  咨询营业执照和食品流通许可证 咨询建议 2017-06-13 已审回复
20171561461  人社局电话 咨询建议 2017-06-03 已审回复
20171655555  关于我县发展农业互联网+ 咨询建议 2017-05-11 已审回复
20171360260  关于我县发展农业互联网+ 咨询建议 2017-05-11 已审回复
20171977876  阳新交警开出莫名其妙的罚单! 投诉举报 2017-05-11 已审回复
20171632532  毕业后户口返回原籍 咨询建议 2017-03-30 已审回复
20171688588  关于信访的复查申请 咨询建议 2017-03-21 已审回复
20171448348  民政局强行要求抽血否则不给领证 咨询建议 2017-03-10 已审回复
20171486386  有关居民用电提前预付费事宜 咨询建议 2017-03-10 已审回复
20171430330  恳请县领导关心支持! 咨询建议 2017-03-10 已审回复
20171614514  档案问题 咨询建议 2017-02-23 已审回复
20171464364  公办教师考试录取名单 咨询建议 2017-02-07 已审回复
20171956856  公办教师考试录取 咨询建议 2017-02-07 已审回复
20171481381  咨询修路 咨询建议 2017-02-07 已审回复
20171537437  农村新建房屋补贴 咨询建议 2017-01-18 已审回复
20171866766  为村民报冤 咨询建议 2017-01-18 已审回复